Интерактивная тетрадь


#1

Здравствуйте.
Заметил, что на портале появилась интерактивная рабочая тетрадь для 10 кл. Прикольно. Надо сказать, работать с ней довольно интересно… не так скучно, как может быть с обычной тетрадью.
Я при подготовке к ЕГЭ с репетитором частично использую материалы с портала. Скажите, а отправить заполненный файл из интерактивной тетради можно только зарегистрированному пользователю? Если человек не зарегистрирован на вашем портале, просто отправить файл на его почту не получится?

Кирилл.


#2

А почему для 10 класса, для 8-9 тоже есть эти интерактивные тетради, а для детей 5-7 классов нет?


#3

Поскольку в интерактивных тетрадях у учащегося есть возможность скачать текстовый шаблон, в котором он может ввести ответы на задания, он может отправить выполненное задание как файл учителю с помощью средств системы (они описаны в преамбуле к интерактивной тетради). Конечно, он должен быть не только зарегистрированным в системе, но и получить у нас статус Тьютора. Поскольку выполненное задание - это просто текстовый файл, Вы можете его отправить учителю любым удобным для Вас способом - электронной почтой, Почтой России, DHL, курьером и т.п.


#4

Интерактивные тетради для 5-7 и 2-4 классов находятся в разработке. Как только будут готовы, мы их опубликуем.
Модератор форума


#5

а для профильных 10 классов (банки, риски, бизнес) будут такие тетради?


#6

На сегодняшний день запланирована разработка интерактивных рабочих тетрадей только для общеобразовательных учебников. От того, насколько успешным будет признано внедрение этих тетрадей, зависит желание Заказчика сделать интерактивными рабочие тетради остальных учебников.
Модератор форума.


#7

А на мой взгляд, для детей начальной школы не так просто работать с такими тетрадями… Соглашусь, тесты, интерактивные упражнения детям, конечно, интересно выполнять, все по-взрослому… Но со скачиванием файлов… Думаю, без помощи учителей, родителей детям тут не обойтись…


#8

Добрый день.
Учитель, получив различные инструменты для проведения учебных занятий, может сам принять решение как и когда их использовать. Помощь учителя и родителей может решить возникающие проблемы.
Модератор форума


#9

Добрый день! Подскажите, будут ли интерактивные тетради для модуля “Фондовый рынок”?


#10

Насколько я знаю, дети 2-4 класса не занимаются на компьютере. Каким образом они будут использовать эти тетради?


#11

Добрый день. Сейчас в связи с необходимостью проводить занятия даже с младшими классами дистанционно, это ограничение не работает. Кроме того, возможность не означает обязательность.
Модератор форума.


#12

Подскажите, почему в некоторых комплектах есть Интерактивные тетради, а в каких-то нет? В нынешней ситуации их наличие было бы очень актуальным. Меня лично интересует Интерактивная тетрадь для модуля “Фондовый рынок”. Спасибо


#13

Мы работаем по Контракту. Мы предложили делать интерактивные рабочие тетради. Заказчик принял решение делать их только для общеобразовательных комплектов.
Модератор форума