Использование учебника в школе


#1

Добрый день. Хотелось бы поучаствовать в апробации этих материалов на уроках. Как это организовать?


#2

Официальная апробация опубликованных 4-х учебников прошла в 2018 году. С момента публикации ими могут пользоваться все преподаватели и учащиеся без каких-либо ограничений. Мы, осуществляя методическую и техническую поддержку, можем помочь, например, массово зарегистрировать учащихся, если Вы нам пришлете список, включающий Имя, Фамилию и адрес электронной почты каждого из них. Хорошо бы еще указать Город и официальное название учебного заведения. Это даст нам возможность по Вашему запросу сделать и прислать Вам отчет об активности учащихся (процент прочитанного учебника), результаты сдачи итогового теста.
В этом (2019) году буду опубликованы еще 4 комплекта общеобразовательных материалов (для 4-го, 5-7, 8-9, и 10-11 классов). Заявки на участие в официальной апробации мы принимаем (почта указана на главной странице Сайта методической поддержки).


#3

Здравствуйте!
Наша школа готова принять участие в апробации данного учебника. Какие наши действия?
С уважением, Евгения. Республика Коми.


#4

А есть опубликованные результаты апробации этих материалов? Сколько школ, регионов принимали участие? Или это закрытая информация?


#5

Кстати, да. Очень интересно!
А когда планируется апробация остальных учебников, которые, как я понял, сейчас в разработке?


#6

Результаты апробации были представлены ответственным сотрудникам Минфина, который и является Заказчиком разработки Электронного учебника по финансовой грамотности. Пресс-релиз был разослан по электронным СМИ. Его можно найти на портале вашифинансы.рф


#7

Апробация учебников для 5-7, 8-9 и 10-11 классов (общеобразовательного) начнется осенью. Мы планируем уже в мае их опубликовать вместе с приглашением связаться с нами тем, кто готов поучаствовать в их апробации.


#8

Тоже хотел бы принять участие в апробации. Особенно интересует учебник 10-11 общеобразовательный.


#9

Добрый день. Если я как учитель заведу в систему всех своих учеников, могу ли я получить статистику по выполнению тестов? Или это только через вас можно сделать? То есть нужно направить запрос на получение статистики? Как его правильно сформировать?

Василий Григорьев


#10

Добрый день.
Для формирования отчета по результатам сдачи тестов и аналитики по вопросам тестов нам необходим список учащихся с указанием их почты, указанной при регистрации и ФИО. Тогда мы можем такие отчеты сформировать.
Группа разработчиков.


#11

Здравствуйте!
Если я хочу учителю предложить эти учебники для нашей учебы, то надо только ссылку ей прислать?


#12

Достаточно проинформировать учителя о существовании такого ресурса:
школа.вашифинансы.рф - Сайта методической поддержки Учебника по финансовой грамотности.
Там, зайдя в раздел “Библиотека” учитель (да и любой другой) может зарегистрироваться и познакомиться со всем опубликованным учебным контентом.
Модератор Форума


#13

Регистрация обязательна для доступа к учебникам?


#14

Спасибо!
Сегодня очень надо ориентироваться в финансовых вопросах, даже если не пойдешь учится в финансовый институт. А Весной на собрании в школе говорили, что надо сделать такие дополнительный уроки.


#15

Добрый день!
Я думаю, что при действующей нагрузке на учеников вводить дополнительные предметы в школьную программу надо очень аккуратно. Во всяком случае, только после обсуждения с родителями и их согласия.


#16

Добрый день! Подскажите, могу ли я после регистрации на сайте всем своим ученикам отправлять просто ссылку на учебник или надо каждому ученику регистрироваться на сайте? Или может, есть возможность скачать полный комплект?
Спасибо


#17

Нет. Можно зайти как Гость с главной страницы сайта и все материалы будут доступны. Авторизованный вход дает несколько расширенный набор дополнительных сервисов.
Модератор форума


#18

Ольга, добрый день.
Конечно, ссылка на Электронный учебник по финансовой грамотности одна на всех. Но, для полноценной работы с классом нужно, чтобы каждый ученик зарегистрировался.
Модератор форума


#19

Нам в школе сказали, что с этого года будет этот урок по финанасовой грамотности.
А что потребуется покупать учебники? их не выдают


#20

Хотим подключить нашу школу к этому проекту. Можете ли вы провести вебинар или обучение для учителей?