Методические рекомендации


#1

Есть ли рекомендации, как строить планы уроков с использованием электронных учебников? Как использовать те интерактивы, которые в них есть в ходе уроков?


#2

Добрый день.
В нашу задачу создание планов уроков с использованием Электронного учебника по финансовой грамотности не входило.
Однако мы призываем всех пользователей нашей системы делиться своими наработками. На этом форуме Вы можете увидеть присланный нам материал, содержащий сценарии деловых игр, заданий. Надеюсь, коллеги поделятся и соображениями по планам уроков.


#3

В этом и есть наше педагогическое творчество - создавать уроки.
Никого не хочу обидеть, но чужой опыт не даст стать мастером. Даже материалы этого проекта финансовой грамотности - это только один из инструментов. Мне кажется, надо искать свои методики, потом их продвигать … а в финале - на конкурс “Учитель года”! :slight_smile:
Спасибо создателям системы обучения! Мне понравилась и система и учебники…


#4

Дело не только в мастерстве, а в том, как максимально эффективно использовать имеющиеся ресурсы. Создатели наверняка обосновывали каждое дополнительное задание, интерактивный элемент и предполагали, как с этим будет работать учитель, чтобы достигнуть результата. Поэтому наличие руководства для учителя было бы позезно! Это мое мнение.


#5

Что имеете в виду под руководством для учителя?
Есть же методические рекомендации…


#6

Я уверен, что имелось в виду одно и то же - методические рекомендации