Спасибо! интересный проект!


#1

Учебники понравились, спасибо! Не знала, что есть такой сайт, пока не показали на семинаре. Надо продвигать! Ведь многие учителя, которые ведут занятия по финансовой грамотности, о нем не знают! А учебники отличные, и приятно, что доступ свободный!


#2

В тестах хорошая возможность - вставить фрагмент фильма в качестве задания. Это будет интересно для учеников!


#3

Проект интересный! Учебники толковые! По крайней мере те, что я уже посмотрел.
Немного интерфейс не привычный. Только еще не понял, чего не хватает…


#4

Мне интерфейс показался очень продуманным и доступным. Для детей точно проблем не будет, а вот для учителей…все возможно )))


#5

Добрый день! Хотела бы включить учебные пособия по финансовой грамотности в свою программу по подготовке учеников к ЕГЭ? Можно ли приобрести УМК для 10-11 классов (математический профиль) в количестве 25 шт.?
Спасибо!


#6

Ольга, так эти УМК бесплатные. Берите и используйте!


#7

Согласна. Для многих учителей система будет сложна для использования, нужно будет потратить время на изучение и подготовку.


#8

В банке тестовых вопросов такие есть. В них представлена ситуация, по которой сформулирован вопрос теста.


#9

А еще инструменты закладок, комментариев и карандаши. Очень удобно в любой момент вернуться к интересным местам учебника.


#10

Что такое карандаши?


#11

Абсолютно согласен! Продвигать надо.


#12

Имеется ввиду итоговое тестирование?


#13

Карандаш - это один из инструментов. Он позволяет рисовать на страницах книги.
Слева характерная пиктограмма.


#14

Спасибо!
Посмотрю, как это реализовано.


#15

Для учителей нашей школы точно будет сложно самостоятельно разобраться в электронных УМК, поэтому просим помощи в виде вебинара или семинара. Много возрастных учителей, они с интернетом на Вы.


#16

Здравствуйте!
Мы сейчас обсуждаем с нашим информатиком совместный проект: по его профилю ребята будут настраивать какую-то готовую ИТ-систему по технологии wiki, а мой класс будет готовить тематические статьи по фин.грамотности и размещать там.
Дам им ссылку сюда, чтобы использовали эти материалы тоже.


#17

Хорошая мысль. Мы сейчас общаемся с большим числом учителей из различных регионов страны и можем сделать вывод, что многие из них жалуются на нехватку информации.


#18

Добрый день!
Интересная реализация учебно-методических материалов!
Если бы еще была какая-то рабочая тетрадь, которую можно скачать, то было бы на порядок лучше.
Просто поделилась мыслями.
Спасибо разработчикам!


#19

Интересно, в каком году (и с какого года обучения в школе) электронные учебники полностью заменят бумажные?
Такое решение (как здесь) - вполне рабочая версия: интерактивные контрольные материалы, мультимедийный контент, доступ с разных устройств…


#20

Думаю, что полностью вытеснить бумажные учебники - не самая важная задача. Сделать учебный контент в различных форматах легкодоступным и дешевым (лучше бесплатным) - это реальная задача. Но, нужно иметь в виду, что есть (даже среди подростков) те, кто отвергает электронное обучение.